Скорее всего, если Вы читаете эту статью, то у Вас уже есть хотя бы абстрактное понимание об автобоксах. Совсем простыми словами, бокс – это коробка на крышу, в которую можно что-то положить. Но если начать углубляться, то оказывается всё не так просто, так как все эти “коробки” совершенно разные.

Для начала рассмотрим устройство боксов на крышу. Бокс из себя представляет:

  1. Корыто (нижняя часть бокса)
  2. Крышка (верхняя часть бокса)
  3. Амортизаторы (называют их часто по-разному, но это тот элемент, который помогает поднять крышку, и фиксирует её в верхнем положении)
  4. Система замков
  5. Крепеж

Качество каждого элемента – очень важный момент в автобоксе, так как всё это залог долговечности и безопасности.

 

У автобоксов можно выделить несколько основных характеристик:

  1. Объём
  2. Размер
  3. Одно- или двустороннее открывание
  4. Грузоподъёмность

 

Часто люди думают, что аэродинамика – очень важный момент при выборе автобокса, а то ведь может шуметь, да и расход повысит. На самом деле это не правильное суждение. Аэродинамика бокса играет совсем небольшую роль. Когда автомобильный бокс устанавливается на крышу авто, аэродинамика и самого бокса, и автомобиля меняются, так как потоки воздуха уже по-другому на них попадают. Так же играет роль то, как автобокс установлен на авто, даже небольшие смещения (1-2 сантиметра) вперёд или назад, могут сильно изменить ситуацию. Ну и, конечно, погодные условия так же сильно на это всё влияют (особенно ветер, но в зависимости от его направления). Ну а если взять в среднем, то боксы не шумят на скорости до 110-120 километров в час, а расход топлива вырастит всего на 0,5-0,8 литров на 100 километров. Мы всегда советуем не обращать внимание на аэродинамику боксов, так как предсказать шум невозможно, а найти положение бокса на крыше, при котором шум будет сведён к минимуму – всегда можно.

При выборе автобокса всегда надо в первую очередь отталкиваться от того, что Вы будете в нём возить. Имея это понимание, Вам всегда с легкостью помогут сделать правильный выбор. Самые частые ситуации использования боксов можно разделить на:

  • Просто вещи (надо обращать внимание на объём)
  • Лыжи/сноуборды (главное – внутренняя длинна автобокса)
  • Детская коляска (единственное решение – брать её с собой и прямо в магазине пробовать убирать её в бокс)

 

Немного о боксах ED

Все линейки боксов ED, разрабатываются с учётом всего вышесказанного. Много внимания уделяется именно качеству изделия. В производстве не используется дешевый пластик или фурнитуру. А благодаря переходу на более дорогое оборудование в производстве, появились новые возможности, которые уже реализованы в автобоксах ED.

Все боксы сделаны в узнаваемой стилистике и с учётом основных нужд по использованию. В линейке достаточно много боксов сделанных с длинной, подходящей для лыж и сноубордов, а также просто вместительных боксов, в которые можно положить и коляску. 

Related Products